hronika.info
Авто

Как узнать реальный пробег автомобиля Хюндай

Можно ли узнать настоящий пробег Хендай? Да, если обращать внимание не только на цифры механического или электронного одометра, но и техническое состояние автомобиля. Гаражные «умельцы» или автомеханики легко уменьшат показания, но скрыть реальный износ корейца им не под силу.

Способы определения подлога

Справедливости ради нужно сказать, что пробег не только уменьшают, но и увеличивают. Если вы уже интересовались, как растаможить Хюндай, наверняка обратили внимание на следующий факт. Раньше при ввозе автомобиля из Европы или Японии на таможню попадали автомобили с искусственно увеличенным пробегом, так как было выгодней ввозить более подержанные машины. Сегодня ситуация изменилась. Как растаможить в Украине Hyundai можно узнать на специализированных форумах или юридических порталах. В настоящее время для авто от 2010 года выпуска руководствуются Законом 3251. Имеет значение объем двигателя и возраст машины, ее стоимость и соответствие экологическому стандарту евро 5.

Множество автомобилей возрастом не старше 2010 года представлено на сайте AUTO.RIA. Каждый день продается около 1400 машин, есть очень выгодные предложения.

Как узнать скручен ли пробег на Хендай? Определить подвох можно несколькими способами:

  • Визуальный осмотр одометра, его креплений (плохой признак – слишком чистое место подсоединения, следы разборки щитка, другие следы вмешательств);

  • Обращение в сервисный центр;

  • Примерный арифметический подсчет (около 25000 км за год для частного лица и 5000 — для организации). Должно насторожить несоответствие возраста авто и показаний пробега;Лучше всякого эксперта об интенсивной эксплуатации авто расскажут такие детали, как степень износа двигателя, ходовой части, состояние кузова и салона (особенно кресла водителя). Обратите внимание на такие «мелочи», как вытертая обивка или ветхие уплотнительные резинки, истонченные накладки на педалях, потрепанную оплетку руля, ковролин. Есть и другие подсказки.

    Осмотр шин

    Посмотрите на степень изношенности протектора. Нечеткий рисунок, слишком мелкие бороздки укажут на солидный срок эксплуатации при небольшом пробеге. Согласитесь, это выглядит подозрительно, если учесть, что средний срок эксплуатации шин составляет 50000 км.

    Осмотр тормозных дисков

    Чтобы осмотреть тормозные диски, потребуется снять колесо. Заметная бороздка на диске появляется не сразу и приобретает явные признаки после пробега 30000 км. При этом следует учесть, что износ тормозных дисков у моделей с автоматом выше, чем у машин с механической коробкой передач.

    Осмотр подкапотного пространства

    Под капотом есть узлы, которые меняются довольно редко, и обязательно – с соответствующими метками, на которых указывается пробег на момент ремонта (например, ремень ГРМ). Внимательно посмотрев на метки, можно заметить несоответствие показаний одометра и реального пробега. Как узнать реальный пробег Хендай, «подскажет» и износ в области коллектора.

    Диагностика в автоцентре

    Как узнать реальный пробег автомобиля Хюндай

    Как узнать скручен ли пробег на автомобиле Хендай в сервисном центре? Возможно, авто приобреталось через официального дилера, и тогда задача упрощается. Даже если машину ввезли из заграницы, специалист с помощью сканера легко «прочитает» показания бортового компьютера (они не стираются). Помимо показаний одометра, обычно вносятся и даты техосбслуживания (за рубежом неукоснительно соблюдаются как временные интервалы, так и величина пробега).

    Возраст автомобилей из Северной Америки можно определить по программам CarFax и AutoCheck.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер