hronika.info
Авто

Названы самые популярные авто в мире

Названы самые популярные авто в миреВ пятерке самых популярных автомобилей — по две модели Ford и Volkswagen, и одна Toyota.

Первые массовые модели автомобилей появились свыше ста лет назад, и с тех пор наиболее удачные и популярные из них разошлись по миру миллионными тиражами.

Издание AUTO-Consalting составило топ-5 самых массовых моделей в истории, которые были выпущены в наибольшем количестве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.

Так, на пятом месте оказался легендарный Ford Model T, который выпускался в 1908-1927 гг. без каких-либо изменений. Общий тираж составил 16,5 млн штук.

На четвертой позиции — разработанный еще в довоенный период Volkswagen Beetle. Автомобиль, как и вышеупомянутый Model T, за свою «жизнь» на конвейере почти не изменился. Всего было выпущен 21,5 млн штук.

Третью строчку заняла еще одна модель из Германии — Volkswagen Golf. На данный момент с конвейеров разных заводов сошло около 24 млн. машин.

На второй позиции — американский пикап Ford F-series. Данный автомобиль разошелся тиражом в 25 млн. штук, причем, продается он только в США, являясь в общем-то локальной моделью.

Читайте также: Рассекречен дизайн «заряженного» седана Hyundai

Самый массовый автомобиль в истории оказался родом из Японии. Так, на первом месте оказалась модель Toyota Corolla, которая недавно отпраздновала свой полувековой юбилей. За это время выпущено более 35 млн. экземпляров.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

1 комментарий

Такведь 30.03.2017 в 20:48

Если пабежденные немецкие фашисты выпускают свой даваенный Volkswagen Beetle, то что мешает новым фашистам выпускать "пабеду"?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.