hronika.info
Авто

В Украине нерастаможенный автомобиль можно будет обменять на новый

В Украине нерастаможенный автомобиль можно будет обменять на новыйПомимо пунктов обмена валют и приемы стеклотары, в Украине появятся пункты приема нерастаможенных автомобилей

Поскольку законопроект о легализации авто на еврономерах отклонен, правительство рассматривает альтернативные решения по нерастаможенным машинам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Одним из них может стать сдача авто на еврономерах взамен на скидку при покупке нового автомобиля украинской сборки. А это не только ЗАЗ, но также Skoda и пр. Размер скидки колеблется в зависимости от года выпуска и рыночной цены автомобиля, а также его марки.

Чем моложе машина и чем выше ее цена, тем больше скидка на новый автомобиль. Плюс к этому, согласно законопроекту, предполагается бесплатная постановка на учет и, возможно, будут введены льготные условия кредитования.

Читайте также: В Украине создан новый санитарный автомобиль

Таким образом правительство могло бы простимулировать рост продаж произведенных в Украине автомобилей и хоть частично побороть хаос с нерастаможенными машинами на еврономерах. Если бы не одно «но» – 1 апреля…

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер