hronika.info
Авто

Британцы определили самые дорогие для водителей страны

Британцы определили самые дорогие для водителей страныСпециалисты из компании Prestige Perfomace Center GB провели исследование, в котором проанализировали стоимость содержания и обслуживания автомобилей в различных странах. Во рамках исследования были проанализированы такие факторы, как стоимость автомобиля, цена парковки, топлива, дорожный налог и т.п. В большинстве рейтингов одним из самых дорогих является Гонконг.

Наиболее высокая средняя цена нового автомобиля зафиксирована в Сингапуре, где она составляет чуть более 105 тыс. долларов. Вторая и третья позиции принадлежат США и Гонконгу. Самые высокие цены на топливо зафиксированы в Турции. Местному владельцу авто приходится тратить на топливо около 5 тыс. долларов в год. Приблизительно такие же цены на горючее установлены в Италии и Гонконге. Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание на то, что самая низкая цена на топливо установлена в России, странах Северной Африки и Саудовской Аравии.

Страховой полис самый дорогой в Гонконге, где его средняя стоимость составляет коло 3 тыс. долларов. Плата за почасовую парковку в Австралии составляет 28 долларов, а самое дорогое личное парковочное место находится в Гонконге, где оно стоит около 10 тыс. долларов в год.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер