hronika.info
Авто

Стало известно, какие автомобили предпочитают украинцы

Стало известно, какие автомобили предпочитают украинцыТОП-10 самых продаваемых автомобилей в 2017 году.

За первые три месяца текущего года на украинском рынке зарегистрировано почти 17 тысяч новых легковых автомобилей.

Самой покупаемой моделью среди украинцев стал южнокорейский компактный кроссовер KIA Sportage, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Его выбрал 881 покупатель, сообщает отраслевая ассоциация Укравтопром. Эта модель была бессменным лидером на протяжении первых трех месяцев этого года. Сегодня кроссовер можно купить в базовой комплектации с бензиновым двигателем объемом 1,6-литра (132 л.с.) и механической коробкой передач за 533 тыс. грн.

Второе место в рейтинге заняла французская модель Renault Logan – 611 машин. У дилеров эта модель с 1,2-литровым бензиновым мотором (75 л.с.) и “механикой” стартует от 303 тыс. грн.

На третьем месте оказался еще один представитель Renault – компактный кроссовер Duster. Эту модель с начала года поставили на регистрацию 509 владельцев. Ее начальная стоимость на рынке c 1,6-литровым мотором (105 л.с.) и механической коробкой передач составляет 361 тыс. грн.

Участники рынка отмечают, что сегмент кроссоверов (SUV) популярен среди украинцев в первую очередь из-за плохого качества дорог в стране. Они выигрывают по ряду таких конструктивных особенностей как повышенная проходимость благодаря большому дорожному просвету. Универсальный кузов, что предусматривает большой объем багажника и салона. И зачастую это все при управляемости легкового автомобиля.

Четвертое и пятое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей заняли чешская Skoda Octavia – 477 машин и японская Toyota Corolla – 460 машин. Сегодня эти модели стартуют от 456 тыс. грн (1,6-литра + “механика”) и от 472 тыс. грн (1,6-литра + “механика”) соответственно.

Читайте также: Шпионы рассекретили дизайн «заряженного» Aston Martin

Также в ТОП-10 продаж вошли следующие модели: Volkswagen Tiguan – 458 машин, Ford Fiesta – 430 машин, Hyundai Tucson – 412 машин, Toyota RAV4 – 344 машин и Nissan Qashqai – 331 машин.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер