hronika.info
Авто

Daewoo хочет производить электромобили в Украине

Daewoo хочет производить электромобили в УкраинеВ Украине может появиться производство электромобилей.

Представители одной из крупнейшей корейской торговой корпорации Posco Daewoo высказали заинтересованность в создании Украине производства транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По его словам, на текущей неделе состоялась встреча с главным исполнительным директором этой компании, в ходе которой представитель из Кореи высоко оценил усилия Мининфраструктуры по развитию сегмента электромобилей в Украине.

Министр также анонсировал прибытие корейской делегации в Украину в течение месяца для более предметного изучения возможности производства электрокаров в нашей стране.

«Мы с ними встретились и договорились, что в конце апреля-начале мая от них приедет делегация для изучения украинского рынка относительно возможности продаж и перспектив производства электромобилей», — сообщил министр.

Читайте также: Subaru обновила универсал Outback

По его словам, компания уже имеет опыт работы в Украине, что является положительным аспектом для углубления сотрудничества между странами.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU