hronika.info
Авто

В Сети продают уникальный «Запорожец»- пикап

В Сети продают уникальный "Запорожец"- пикапОдин из пользователей разместил объявление о продаже настоящего фирменного «Запорожца» в кузове пикап.

По его словам, предлагаемая машина была выпущена в 1994 году, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

В феврале 2005 года нынешний владелец приобрел её у инженера-электрика. На тот момент машинка имела пробег 17 000 км, но её состояние оставляло желать лучшего: лакокрасочное покрытие выгорело, а метал в районе передних арок прогнил. Весной 2005 года владелец занялся реставрацией автомобиля. В частности, были сняты и восстановлены отдельные детали экстерьера автомобиля, полностью восстановлен салон машины, а сам кузов пикапа покрашен в оригинальный светло-бежевый цвет.

Кроме того, собственник дал ЗАЗ-968МП свое собственное имя – «Макар Петрович». Стоит отметить, что пикап ЗАЗ-968МП – редкий и оригинальный автомобиль, но выпускался при этом абсолютно официально, хотя и предназначался для внутризаводских нужд.

Читайте также: Украинский умелец выставил на продажу уникальный «Запорожец»

Всего было произведено 2500 таких автомобилей. В движение каждый из них приводит та же силовая установка, что и на стандартном ЗАЗ-968 — 1,2-литровый двигатель мощностью 40 л.с. , работающий в паре с 4-ступенчатой механической трансмиссией. По документам ЗАЗ-968МП двухместный, а на борт маленький пикап готов взять до 200 кг груза.

В Сети продают уникальный "Запорожец"- пикап

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

1 комментарий

Александр 09.04.2017 в 17:19

Да их как говна.в каком месте он уникальный?Пишете хрень такую

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.