hronika.info
Авто

В Украине резко увеличилось производство легковых автомобилей

В Украине резко увеличилось производство легковых автомобилейВ период с января по март текущего года в Украине был выпушен 1121 легковой автомобиль, что на 79% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

О росте производства легковых авто сообщает ассоциация «Укравтопром», пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

Помимо 1121 легкового авто в Украине также было выпущено 153 коммерческих автомобиля и 169 автобусов. Это соответственно на 9 и 1590 процентов больше, чем за первые три месяца минувшего года. Общий объем производства автотранспортных средств составил 1143 экземпляра (+86%).

Особо высокие темпы роста производства наблюдались в марте. Так, в прошлом месяце в стране с конвейера сошло 562 легковых авто, что на 121% больше, чем в марте 2016-го. Все они были произведены на предприятии «Еврокар» в Закарпатье.

Объем производства автобусов составил 81 экземпляр, что в 16 раз больше, прошлогоднего показателя. А вот коммерческих автомобилей в марте было выпущено меньше. Объем производства составил 44 экземпляра, что на 4% меньше прошлогоднего мартовского показателя.

Читайте также: Производство легковых автомобилей в Украине увеличилось

Как ранее сообщала «МоторМания», в первом квартале текущего года в Украине наблюдалось и оживление автомобильного рынка. В период с января по март в стране было реализовано почти 17000 новых легковых авто, что на 38% больше, чем в первом квартале 2016-го.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер