hronika.info
Авто

Правительство США поддерживает развитие систем автономного управления в автомобилях

Правительство США поддерживает развитие систем автономного управления в автомобиляхНа сегодняшний день многие компании начали заниматься разработкой автомобилей с системой автономного управления, которая даёт возможность автомобилям самостоятельно парковаться, управлять рулём и даже передвигаться на дальние расстояния. Представители американских властей, в частности Федерального агентства по дорожной безопасности, заявили о поддержке развития данной технологии.

В Департаменте транспорта впервые за всё время сделали официальное заявление относительно разработки системы автономного управления. В сообщении говорится о том, что пока что ещё рано такие автомобили пускать на дороги общего пользования, так как технология ещё не совершенна, и это может угрожать безопасности граждан. На данный момент американское правительство поддерживает использование таких автомобилей только в рамках тестирования.

Кроме всего прочего, представители американских властей отметили, что некоторые функции полуавтономного управления, такие как: удерживание автомобиля по центру полосы, корректировка скорости по отношению к автомобилю впереди и т.п. – могут реально спасти жизнь водителю.

Многие аналитики говорят о том, что данная технология сможет значительно повысить уровень безопасности за рулём, так как при автономном управлении исключается возможность ошибок, связанных с человеческим фактором. Стоит также отметить, что при помощи данной технологии многие люди могут стать намного мобильнее, особенно инвалиды и люди пожилого возраста.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU