hronika.info
Авто

Китайцы выпустили новый мощный суперкар

Китайцы выпустили новый мощный суперкарКомпания планирует запустить Model K-EV в серийное производство в 2019 году.

Китайцы сделали ассиметричный автомобиль с начинкой от Koenigsegg.

Китайско-израильская марка Qoros раскрыла новый концепт, подготовленный при участии шведского производителя суперкаров Koenigsegg, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Model K-EV, среди прочего, получил разные двери и некоторые компоненты силовой установки от гиперкара Regera.

Всех подробностей по начинке разработчики не привели. Известно, что в прототипе использована «высокоэффективная» электрическая установка и полный привод с отдельным управлением каждым из колес. В сообщении Qoros отмечено, что система реализована с помощью «тех же технологий электропривода», которые устанавливаются в Koenigsegg Regera.

Футуристичный концепт получил разные двери и компоненты гиперкара Regera

В компании рассказали также о карбоновой конструкции концепта под названием Clever Carbon Cabin. Это так называемый «бесшовно интегрированный» салон, почти полностью сделанный из углеродного волокна.

С водительской стороны дверь Model K-EV представляет собой большое «крыло чайки», открывающееся автоматически, тогда как с водительской стороны у прототипа две двери. Передняя пассажирская может открываться и как обычная двери, и сдвигаться вверх, а задняя — только сдвигаться.

Изображений интерьера пока нет, но в сообщении говорится, что разработчики постарались максимально разделить переднюю и заднюю зоны, причем с упором на комфорт для задних пассажиров.

Читайте также: Названы лучшие автомобили в мире

Концепт представляет собой ключевой этап в новой энергетической стратегии Qoros. Компания планирует запустить Model K-EV в серийное производство в 2019 году.

Китайцы выпустили новый мощный суперкар

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер