hronika.info
Авто

Китайцы выпустили новый бюджетный кроссовер

Китайцы выпустили новый бюджетный кроссоверКитайская Great Wall выпустила аналог «Лексуса».

Китайская компания Great Wall представила новый кроссовер, который будет выпускаться под премиальным брендом Wey — он, по задумке производителя, на рынке КНР должен стать аналогом «Лексуса».

Новинка получила название VV7 и является серийной версией прошлогоднего концепта W01, пишет Хроника.инфо со ссылкой на today-news.

Марка Wey названа в честь древнего китайского царства Вэй, существовавшего с 445 по 225 год до нашей эры. Основной задачей бренда производитель называет выпуск «роскошных, но доступных вседорожников».

Габаритная длина кроссовера Wey VV7 составляет 4749 миллиметров, ширина — 1931 миллиметр, высота — 1655 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2950 миллиметров. Таким образом, по своим размерам модель близка к Jaguar F-Pace (4,73 метра длины и 2,87 метра колесной базы).

Модель будет доступна в двух модификациях — в базовой с индексом «с» и спортивной «s». Они отличаются дизайном (например, более агрессивным передним бампером и четырьмя патрубками выпускной системы у s-версии) и размером колесных дисков (20- и 21-дюймовые).

Читайте также: Рассекречен дизайн нового гибридного кроссовера Jeep

Как уточняет Carnewschina, новинка предлагается с полным приводом и только с 234-сильным двухлитровым турбомотором, работающим в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер