hronika.info
Авто

Глава Tesla назвал дату выпуска грузовика

Глава Tesla назвал дату выпуска грузовикаКомпания Tesla покажет свой первый грузовик в начале осени 2017 года.

Американская компания Tesla представит свой первый грузовой автомобиль в сентябре нынешнего года. Об этом в своем Twitter сообщил глава бренда Илон Маск. «Команда проделала отличную работу. Для нас это новый уровень», — подчеркнул топ-менеджер. Все подробности о проекте пока держатся в секрете, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Кроме этого в модельный ряд американского бренда в будущем войдет пикап. В первую очередь новинка будет ориентирована на американский рынок. Основными конкурентами автомобиля могут стать Ford F-150, Dodge Ram и Chevrolet Silverado. Пикап, как и все модели Tesla, получит электрическую силовую установку.

Также американская компания Tesla разработает новый кроссовер начального уровня под названием Model Y. Премьера автомобиля состоится в ближайшие несколько лет. В модельном ряду компании автомобиль займет место ниже Model X и будет построен на базе электрического седана Model 3. Новинка получит открывающиеся вверх двери.

По неофициальным данным, модель получит блок аккумуляторов емкостью около 70 киловатт-часов. Минимальный запас хода у нового электрического кроссовера составит около 370 километров. Машина будет оснащена системой автономного управления нового поколения. Технология будет включать в себя восемь камер, 12 ультразвуковых датчиков, а также радар.

Читайте также: Появились снимки нового кроссовера Citroen

При этом, по словам Маска, приоритетной задачей компании является скорейший старт производства Model 3. Ожидается, что продажи этого электрокара должны начаться летом нынешнего года. Премьера электрического седана состоялась в Лос-Анджелесе в начале апреля прошлого года. Младшая модель получила дизайн в стиле флагманской Model S, имеет пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с огромным дисплеем в центре консоли.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер