hronika.info
Авто

На Tesla подали в суд

На Tesla подали в судНесколько жителей калифорнийского города Сан-Хосе обратились в окружной суд с коллективным иском к американскому производителю электромобилей.

По словам истцов, они выступают «от имени всех владельцев электрокаров Tesla с функцией автопилота», передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Они утверждают, что компания испытывает на автовладельцах сырой продукт, который зачастую работает некорректно и не соответствует заявленным в рекламной кампании критериям. Система стоимостью 6 тысяч долларов включает в себя комплект камер, радар и сенсоры, которые получают информацию о дорожной ситуации вокруг автомобиля.

При активации системы автопилота автомобиль может самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования, сбавляя и набирая скорость при необходимости, а также перестраиваться и объезжать препятствия. Представители Tesla не раз отмечали, что софт находится в процессе доработки и совершенствуется с каждым обновлением, а также предупреждали, что система заявлена как ассистент для водителя, а потому последнему не стоит расслабляться, и следует контролировать ситуацию. Автомобили Tesla с активной системой беспилотного вождения не раз становились участниками ДТП.

Читайте также: В Норвегии подали в суд на компанию Tesla

Один из последних случаев – автомобиль «не заметил» отбойник на трассе и врезался в ограждение.

На Tesla подали в суд
На Tesla подали в суд
На Tesla подали в суд

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер