hronika.info
Авто

Опубликовано первое фото нового Porsche 911

Опубликовано первое фото нового Porsche 911Новинка оказалась на целых 12,3 секунды быстрее прошлой модели.

Компания Порше выставила новый Porsche 911 GT3 на Нюрбургринг, где автомобиль показал настоящий класс, продемонстрировав второй лучший результат прохождения круга среди всех моделей бренда.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motormania.

Porsche 911 GT3 2018 модельного года проехал круг на Нюрбургринге за 7 минут и 12,7 секунды. Таким образом, новинка оказалась на целых 12,3 секунды быстрее прошлой модели. Однако на этом ее достижения не заканчиваются. Среди всех моделей немецкого бренда, выходивших на эту трассу, лучший результат показывал только гиперкар 918 Spyder, который в 2013-м прошел круг за 6 минут 57 секунд.

«Несколько лет назад такое время круга демонстрировали только чистокровные гоночные автомобили на сликах, — говорит директор Порше, ответственный за линейку моделей GT, Андреас Преунингер. – Теперь достичь подобных результатов может и новый GT3, обладающий сравнительно скромной мощностью, который все же полностью приспособлен к ежедневному использованию».

Под «сравнительно скромной мощностью» подразумевается 500 лошадок, которых выдает 4,0-литровый силовой агрегат. Работая в паре с 7-скоростной КП с двойным сцеплением PDK он помогает новому Porsche 911 GT3 разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и развивать максимальную скорость в 318 км/ч.

Читайте также: Первые «живые» фото нового пикапа Chevrolet «слили» в Сеть

Следует добавить, что немецкий автопроизводитель выставил на трек автомобиль в такой комплектации, в которой он доступен клиентам бренда.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер