hronika.info
Авто

Volkswagen готовит в выпуску свою новинку

Volkswagen готовит в выпуску свою новинкуЭто происходило всего пять раз с 1975 года, когда появился первый Polo.

С тех пор Вольфсбург поставил 14 миллионов компактных хэтчбеков, часто затененного его знаковым старшим братом — Golf, передает Хроника.инфо со ссылкой на Auto.Today

Шестое поколение «младшего Golf» дебютирует в этом году, а тест-драйвы прототипов уже были проведены в Южной Африке специально для отобранных медиа. Новый Volkswagen Polo основан на платформе MQB A0, которая дебютировала на новом Seat Ibiza. Как вы уже догадались из видео, новый автомобиль намного больше, чем уходящий пятого поколения. Его длина — 4053 мм, ширина 1751 мм, а новый Polo на 81 мм длиннее и на 69 мм шире. Благодаря увеличению длины колесной базы на 94 мм — с 2470 до 2564 мм значительно увеличилось внутреннее пространство. Высота уменьшилась на 97 мм до 1446 мм.

Читайте также: Volkswagen готовит электрический ответ на BMW i3

Хэтчбек B-сегмента будет запущен со знакомыми двигателями TSI и TDI. Когда в феврале был представлен Seat, он был оснащен трехцилиндровым двигателем 1.0 TSI мощностью 95 л. с. или 115 л. с., к которому в этом году присоединился новый четырехцилиндровый EVO 1.5 TSI мощностью 150 л. с. Дизельный 1.6 TDI производит 80 л. с. и 95 л. с. Среди доступных вариантов коробок передач будут 5MT, 6MT и DSG7.

Volkswagen готовит в выпуску свою новинку

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер