hronika.info
Авто

Названа страна с самым дорогим бензином

Названа страна с самым дорогим бензиномВ Европе дешевле всего литр топлива обойдется в Швейцарии – 1,53 доллара.

Аналитики Deutsche Bank назвали страну с самыми высокими ценами на автомобильное топливо в мире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Эксперты при составлении рейтинга учитывали данные за апрель 2017 года. В итоге выяснилось, что самый дорогой бензин в мире продается в Гонконге. Автомобилистам приходится выкладывать 1,91 доллар за литр топлива.

Лучше всего обстоят дела с заправкой у водителей Малайзии. Один литр бензина тут можно купить всего лишь за 0,47 доллара.

Но при составлении рейтинга не учитывались некоторые страны, где цены на топливо также одни из самых низких. В него вошли только большие мировые мегаполисы. Соответственно в рейтинг не попали данные по городам Саудовской Аравии и Венесуэлы, которые являются крупными экспортерами нефти. В этих странах литр бензина можно купить за 0,24 и 0,01 доллара.

Читайте также: Названа страна с самым быстрым интернетом в мире

Среди европейских стран самым дорогим оказался бензин в Нидерландах — 1,7 доллара и Норвегии – 1,69 доллара. Дешевле всего литр топлива обойдется в Греции – 1,56 доллара и Швейцарии – 1,53 доллара.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер