hronika.info
Авто

Эксперты назвали самые опасные автомобили-беспилотники

Эксперты назвали самые опасные автомобили-беспилотники Процессом дорожного тестирования в штате Калифорния занимался 21 автопроизводитель.

Специалисты департамента транспорта Калифорнии в США выбрали самый безопасный беспилотный автомобиль.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на new-s.

Согласно законодательству, каждая из марок должна представить подробную отчетность о числе внештатных ситуаций, произошедших в процессе дорожного тестирования. А

Абсолютным рекордсменом по количеству подобных ситуаций оказалась компания Bosch. 4 пробных беспилотника компании проехали за 2016 550 миль и были зафиксированы в 180 дорожно-транспортных происшествиях.

На втором месте беспилотный машина Mercedes-Benz, которая инициировала 336 инцидентов с 673 миль пути. Вошли в тройку антилидеров и 4 авто Tesla — за 550 миль пути зафиксировано 180 происшествий. В числе компаний, которые показали хорошие результаты, оказалась Waymo (дочерняя структура Google). В 2016 году с ее беспилотниками произошло 124 инцидентов. При этом в тестах участвовали 60 машин Waymo с системами автономного управления.

Читайте также: Названы самые доступные внедорожники в Украине

Также хороший результат удалось продемонстрировать компании BMW. Единственный беспилотник немецкого производителя, который испытывали в штате в прошлом году, попал в одно ДТП.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер