hronika.info
Авто

Mini готовит к выпуску собственный электромобиль

Mini готовит к выпуску собственный электромобильЭлектрокар будет отдельной моделью, а не модификацией одного из уже существующих Mini.

Новый электромобиль Mini находится в разработке и будет представлен в 2019 году, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Информацию подтвердил руководитель компании Петер Шварценберг. Пока информации про электрокар Мини немного. Впрочем, известно, что это будет самостоятельная модель, а не электрическая версия уже существующего Mini. В линейке марки ее ставят в один ряд с хетчбэком, кабриолетом, универсалом Clubman и кроссовером Mini Countryman. По некоторым данным, электромобиль Мини будет серийным вариантом концепт-кара Mini Rocketman. То есть он будет очень компактным – всего 3,2 м в длину. Силовую установку, скорее всего, позаимствуют у BMW i3.

Представители BMW Group утверждают, что электромобиль Mini станет одной из ключевых моделей марки. Его планируют выпускать в существенных количествах, а в будущем электрическая линейка Мини получит свое развитие.

Читайте также: Aston Martin готовит к выпуску собственный электрокар

Вполне возможно, что именно электрокаром будет серийный кабриолет Mini Superleggera.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер