hronika.info
Авто

Lamborghini представила уникальную модель Diablo GT1 Stradale

Lamborghini представила уникальную модель Diablo GT1 StradaleВ целом мире существуют всего две такие машины.

В конце прошлого века итальянская компания Lamborghini занималась разработкой гоночных автомобилей, которые могли бы составлять конкуренцию Porsche 911 GT1 и McLaren F1 GTR, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Однако руководство компании прикрыло проект, но все же инженерам удалось построить два опытных образца на базе флагманской модели Diablo.

Высокопроизводительные автомобили назывались Lamborghini Diablo GT1 Stradale. Один из них, представленный на фото, находится в Европе, а второй — в частной коллекции японского коллекционера. С первого взгляда на Diablo GT1 Stradale понимаешь, что автомобиль очень экзотичный и уникальный, особенно в глаза бросается его необычный аэродинамичный обвес.

GT1 Stradale разрабатывался французской компанией Signes Advanced Technology. Гоночная версия Diablo GT1 Stradale оснащалась 6,0-литровый атмосферный двигатель V12 с турбонаддувом. Силовая установка выдавала 655 лошадиных сил. Особого внимания заслуживает также кузов автомобиля, выполненный из углеродного волокна.

Читайте также: На дорогах Киева «засекли» уникальный Lamborghini Diablo

Салон GT1 Stradale сильно отличается от роскошного интерьера серийной Diablo и оснащен множеством особенностей, присущих для гоночного автомобиля. Среди них можно отметить коробку для педалей, множество всевозможных датчиков, показателей и прочего. На приборной панели можно заменить переключатели и функциональные кнопки.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер