hronika.info
Авто

Опубликованы первые снимки нового Ford Fiesta

Опубликованы первые снимки нового Ford FiestaНовое поколение супермини Форда стало длиннее и шире, чем предшественник.

Днями на заводе Форд в Кельне, Германия, началось производство новой Фиесты. Чтобы обеспечить новые технологические процессы, американский автопроизводитель вложил 293 млн. евро, и теперь утверждает, что новая Fiesta будет скатываться с конвейера каждые 68 секунд.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

Самый продаваемый в Европе автомобиль Форда демонстрирует новую стратегию компании. Fiesta будет доступна в четырех различных вариантах — спортивном ST-Line, утонченном Vignale и Titanium, псевдо-кроссовере Active и топовой модели Fiesta ST, правда, две последних версии придут в следующем году.

«Мы предложили этот знаковый маленький автомобиль в привлекательном, веселом и спортивном виде, выведя его на следующий уровень, с бОльшим выбором моделей, чем когда-либо, с передовыми технологиями и особенностями, о которых покупатели маленьких автомобилей несколько лет назад могли лишь мечтать», — сказал Джим Фарли, исполнительный вице-президент представительства Ford Motor Company в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Новое поколение супермини Форда стало длиннее и шире, чем предшественник, и, по утверждению компании, «со значительным улучшением общего качества, более жесткими стандартами, чтобы конкурировать с лучшими в этом сегменте».

Автомобиль оснастили очень широким спектром систем помощи водителю, включающим предупреждение столкновения с обнаружением пешеходов, активную парковочную систему с перпендикулярным паркингом, оповещение перекрестного трафика, адаптивный круиз-контроль, регулируемый ограничитель скорости, мониторинг «слепых зон», индикацию дистанции с предупреждением водителя, предупреждение схода с полосы движения и многое другое.

Читайте также: Назван самый популярный автомобиль в Европе

Диапазон двигателей предлагает трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Топовая версия Fiesta ST будет оснащаться турбированным трехцилиндровым 1,5-литровым бензиновым блоком с функцией деактивации цилиндра, развивающим 200 л.с., позволяя автомобилю разогнаться от 0 до 100 км/час за 6,7 секунды, при этом уровень вредных выбросов не будет превышать 114 г/км.

Опубликованы первые снимки нового Ford Fiesta
Опубликованы первые снимки нового Ford Fiesta

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер