hronika.info
Авто

Названы основные характеристики нового BMW M5

Названы основные характеристики нового BMW M5«Заряженный» седан следующего поколения получит 600-сильный мотор и сможет набирать «сотню» за 3,5 секунды.

Участнику форума Bimmerpost удалось сфотографировать идентификационный номер нового BMW M5 на его закрытом предпоказе в Бельгии. После дешифровки VIN стали известны основные технические характеристики «заряженного» седана, премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Кроме того, некоторыми подробностями о новинке поделились и официальные представители баварской марки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

BMW M5 укомплектуют 4,4-литровым битурбо мотором V8, развивающим 600 л. с. и 700 Нм, что на 40 сил и 20 Нм больше отдачи агрегата предшественника. Двигатель способен работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Седан сможет ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за 3,5 сек. — на 0,8 сек. быстрее предшественника.

BMW M5 впервые получит систему полного привода. При этом водитель сможет активировать функцию 100-процентной передачи тяги на заднюю ось, благодаря чему «автомобиль сохранит спортивные характеристики заднего привода в сочетании с эффективностью полноприводной трансмиссии».

Показанный в Бельгии автомобиль укомплектован 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками и покрышками Michelin Pilot Sport 4S и карбон-керамическими тормозными механизмами с суппортами желтого цвета. Крыша машины выполнена из карбона.

Участнику мероприятия также удалось заглянуть в салон седана, где он заметил, что спидометр новинки размечен до 330 км в час.

Читайте также: Hyundai показал свой новый компактный кроссовер на видео

Продажи BMW M5 нового поколения стартуют в первой половине 2018 года. Цены станут известны позже.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер