hronika.info
Авто

Hyundai представила новый седан AG. Фото

Hyundai представила новый седан AG. ФотоНовинка должна занять место между Grandeur и Genesis.

Компания Hyundai на автосалоне в корейском Пусане представила новый седан, именуемый AG. В линейке автопроизводителя новинка должна занять место между Grandeur и Genesis.

В Hyundai отметили, что переднеприводный седан AG призван подчеркнуть премиальную ориентацию марки. Дизайн модели выполнен в нынешней фирменной стилистике автопроизводителя, которая носит название Fluidic Sculpture. Никаких подробностей о четырехдверке в компании не привели, отметив лишь, что ее продажи в Южной Корее начнутся во втором полугодии.

Как отмечает агентство Reuters, стоимость AG составит примерно 45 миллионов вон, что эквивалентно приблизительно 44 тысячам долларов. По данным The Wall Street Journal, новый седан Hyundai будет предлагаться с трехлитровым бензиновым мотором, отдача которого неизвестна, и шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Hyundai представила новый седан AG. Фото

«Есть большая разница в стоимости между Grandeur и Genesis, из-за чего многие потенциальные покупатели предпочитают импортные автомобили. С помощью AG нам удастся уменьшить этот разрыв», – привод Reuters слова руководителя отдела продаж Hyundai на корейском рынке Кима Санг-дае.

Читайте также: Новый Hyundai ix25 рассекретили до официального анонса

О возможном выводе AG на другие рынки, в том числе российский, пока никакой информации нет. На данный момент в РФ продается и Grandeur (от 1 миллиона 479 тысяч рублей), и Genesis(от 1 миллиона 859 тысяч рублей) нового поколения.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер