hronika.info
Авто

В Украине стартовали продажи новой модели Kia

В Украине стартовали продажи новой модели KiaНа украинский рынок корейцы выходят с двумя бензиновыми двигателями: 1,2 л (84 л.с.) и 1,4 (100 л.с.).

6 июня на украинском авторынке начались продажи нового поколения южнокорейской модели Kia Rio.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на AUTO-Consulting.

В отличие от своего предшественника, новый Rio будет предлагаться с кузовом 5-дверный хэтчбек.

Новинка стала шире на 5 мм (до 1725 мм), капот стал длиннее, увеличился передний свес и колесная база выросла на 10 мм (до 2580 мм).

Расширилась и комплектация. Теперь даже в «базе» у Kia Rio шесть подушек безопасности, ABS (антиблокировочная систему тормозов) и система стабилизации.

В “максималке” будет доступен подогрев руля и передних сидений, кондиционер, управление магнитолой на руле и система автоматического включения головного света.

На украинский рынок корейцы выходят с двумя бензиновыми двигателями: 1,2 л (84 л.с.) и 1,4 (100 л.с.). В то время как двигатель 1,2 агрегатируется 5-ступенчатой механической КПП, а машины с 1,4-литровым мотором будут комплектоваться только “автоматом”.

Уже в следующем году гамма силовых агрегатов дополнится еще двумя моторами: дизельным 1,4 л и бензиновым 1,0 л.

Продажи базовой модели начинаются от 357,1 тыс. грн за 1,2-литровую версию с «механикой», за 1,4-литровый мотор с «автоматом» придется отдать 421,6 тыс. грн в комплектации Business.

Читайте также: Опубликовано фото уникального «Запорожца»

До конца текущего года официальный дистрибьютор Kia – компания Фалькон Авто намерена реализовать около 200 автомобилей нового поколения.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер