hronika.info
Авто

Ford представила инновационную систему адаптивного руля. Видео

Ford представила инновационную систему адаптивного руля. ВидеоСистема помогает упростить маневрирование на небольших скоростях.

Компания Ford представила систему адаптивного рулевого управления, которая со следующего года появится на некоторых моделях производителя. Одной из них станет кроссовер Edge, а другой, возможно, минивэн S-Max второго поколения (о других моделях пока не сообщается). Тесты новинки прошли на седане Ford Fusion (Mondeo на европейском рынке) на полигоне марки в Дирборне, штат Мичиган.

Система адаптивного рулевого управления разработана «Фордом» совместно с японской фирмой Takata. Все элементы, обеспечивающие работу новинки, устанавливаются внутри руля: специальный актуатор, состоящий из электромотора и шестерен.

Система позволяет упростить маневрирование на небольших скоростях, избегая руления с перехватом рук, а также изменяет передаточное отношение для более точного и стабильного управления автомобилем на высокой скорости.

Читайте также: Внедорожник Ford Expedition обновили

Аналогичные технологии есть сейчас, например, у BMW и Audi, однако их системы устанавливаются в моторном отсеке и рулевой колонке соответственно. В соответствии с этим, как говорят в «Форде», их разработка обладает преимуществом в простоте установки.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU