hronika.info
Авто

Киев решил ограничить движение грузовых машин

Киев решил ограничить движение грузовых машинВ Киеве, в случае повышения температуры воздуха до + 28ºС, введут ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) решила ограничить движение для тяжеловесных транспортных средств с 10:00 до 22:00 в случае повышения температуры воздуха до +28 градусов по Цельсию.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В Киеве, в случае повышения температуры воздуха до + 28ºС, введут ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Ограничение будет действовать с 10:00 до 22:00», — говорится в сообщении.

Как отмечается, такие изменения вводятся в соответствии с распоряжением КГГА от 07.07.2012 № 1173 Об ограничении движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах м. Киева в связи с повышением температуры воздуха.

Читайте также: Журналист назвал самых частых виновников серьезных ДТП

Оперативный контроль над соблюдением водителями большегрузных транспортных средств ограничения движения по улично-дорожной сети столицы будет осуществлять управление патрульной полиции Киева.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер