hronika.info
Авто

Студенты профессиональной школы Skoda представили пляжный багги

Студенты профессиональной школы Skoda представили пляжный баггиАвтомобиль оснащен электрическим двигателем

Компания Skoda представила новую концепцию Element, основанную на базе городского компакта Citigo. Она представляет собой двухместный пляжный багги на электроприводе, который была создан 22 студентами профессиональной школы Skoda.

Чтобы трансформировать Citigo в Element, ученики демонтировали крышу, создали персонализированные панели кузова и разработали новый багажник с алмазным покрытием. Также они увеличили клиренс машины, ведь главная задача багги – комфортно двигаться по песочному бездорожью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на e-MOVE.

Skoda не особо поведала о характеристиках Element, но подтвердила, что автомобиль оснащен электрическим двигателем мощностью 82 л.с. (60 кВт). По-видимому, этот мотор перекочевал к концепту от электрического Volkswagen e-Up!

Команда работала с автомобилем с октября 2016-го и потратила около 1500 часов на его разработку. Широкая модернизация требовала усилий студентов из девяти различных областей, включая художников, электриков, механиков и специалистов по логистике.

Очевидно, что Skoda Element останется в статусе шоу-кара, равно как и электрическое купе-кроссовер Vision E. Что касается первого серийного электромобиля марки, то он должен появится в 2020 году.

Читайте также: Невероятные трюки на багги. Видео

Профессиональное училище Skoda основано в штаб-квартире компании в Млада-Болеслав и является сторонником двойного обучения, которое сочетает «правильное сочетание теории и практического обучения». Компания отмечает, что такие проекты, как Element, помогает вдохновлять студентов, что крайне важно, так как в настоящее время у многих инженеров есть нехватка молодых технических специалистов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер