hronika.info
Авто

Определены самые популярные автомобили для города в Украине

Определены самые популярные автомобили для города в УкраинеОчевидно, что популярность ситикаров в Украине растет.

Большую часть автомобильного рынка Украины составляют городские автомобили. Журналистами издания AUTO-Consulting был проанализирован украинский авторынок в сегменте городских автомобилей, и по итогам исследования был составлен рейтинг самых популярных ситикаров Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Анализировались городские автомобили по нескольким критериям, в которые входила парковка, движение в условиях городского трафика и много другое, включая ценовой порог. Если сравнивать продажи ситикаров за первые 5 месяцев этого года, то наблюдается рост продаж практически во всех классах автомобилей. В частности, наименьший А-класс вырос в 3,5 раза в сравнении с прошлым годом. Лидером продаж в данном сегменте среди автомобилей бюджетного ряда стал Ravon R2, причем данный хэтчбек с АКПП остается самым востребованным на просторах Украины.

Из автомобилей среднеценового сегмента А-класса в лидерах значатся сразу три городских автомобиля Hyundai i10, FIAT 500 и Smart Fortwo.

Читайте также: Названы самые популярные автомобили среди молодежи

В-класс также порадовал ростом продаж. Самый высокий спрос показали бюджетные седаны B-High-класса. Среди хэтчбеков популярным стал француз Renault Sandero. В целом украинский автомобильный рынок демонстрирует рост продаж.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер