hronika.info
Авто

Nissan прекратил сборку Infiniti в России

Nissan прекратил сборку Infiniti в РоссииЗато на заводе в Санкт-Петербурге начали тестовую сборку нового Nissan Pathfinder.

Японский автоконцерн прекратил крупноузловую сборку модели Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге 31 мая текущего года.

В Северной столице России сборка Infiniti осуществлялась с апреля 2012 года на отдельной неконвейерной линии и завершилась в связи с прекращением действия соглашения с Министерством экономики РФ о крупноузловой сборке, сообщает ИТАР-ТАСС. На площадке, расположенной в пригороде Санкт-Петербурга, собирались внедорожники Infiniti QX80, седаны Infiniti M, кроссоверы Infiniti FX и внедорожники Nissan Patrol.

Некоторое время назад стало известно о начале тестовой сборки на автозаводе нового Nissan Pathfinder. Пока выпущено 30 экземпляров модели, из которых 15 автомобилей оснащены 3.5-литровым бензиновым двигателем, и еще 15 – с гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового и электрического моторов.

Читайте также: Infiniti думает о новом базовом кроссовере

В настоящее время автоконцерн производит седан Teana, внедорожник Х-Trail и кроссовер Murano, а в течение нескольких месяцев компания Nissan планирует начать на заводе Северной столицы сборку модели Qashqai.

Источник: Колеса.ру

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер