hronika.info
Авто

Инженеры GM поработали над «чудом» китайского автопрома

Инженеры GM поработали над «чудом» китайского автопромаHongGuang S3 поступит в продажу с конца нынешнего года

В Китае представлен семиместный кроссовер Wuling HongGuang S3. Разработали его при участии специалистов General Motors, ведь марка входит в совместное предприятие SAIC-GM-Wuling.

Новый Wuling HongGuang S3 – первый кроссовер марки, специализирующейся на вэнах, передает Хроника.инфо со ссылкой на InfoCar.

Он достигает 4655 мм в длину, 1735 мм ширину и 1780 мм в высоту, а его колесная база – 2800 мм.

У автомобиля разделенная решетка радиатора в стиле Chevrolet и профилированные боковины. Черты автомобилей Шевроле просматриваются и в салоне HongGuang S3. В схожем стиле выполнена двухцветная передняя панель.

Базовое оснащение включает 8,0-дюймовый дисплей мультимедиа, круиз-контроль, системы стабилизации и контроля давления в шинах. Китайский кроссовер Wuling HongGuang S3 будут оснащать 1,5-литровыми бензиновыми двигателями: атмосферным мощностью 111 л. с. и 150-сильным с турбонаддувом. Обе версии оснащены 6-ступенчатой механической КПП и являются переднеприводными.

Читайте также: Водители вволю посмеялись над «новинкой» российского автопрома

HongGuang S3 поступит в продажу с конца нынешнего года. Купить китайский кроссовер на родине можно за 50 тыс. юаней ($7 500).

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер