hronika.info
Авто

Перевозчикам пообещали массовые проверки

Перевозчикам пообещали массовые проверкиЭто совместный план, разработанный Министерством инфраструктуры и Министерством внутренних дел

Министерство инфраструктуры и Министерство внутренних дел подписали совместный план действий по обеспечению безопасности на дорогах страны.

Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Автоньюз«.

Совместный план действий предусматривает усиление контроля как за перевозками пассажиров, в том числе — во время курортного сезона, так и транспортировки негабаритных и опасных грузов.

По словам заместителя главы Нацполиции Александра Фацевича, Министерство инфраструктуры и Министерство внутренних дел подписали совместный план действий, ведь одна из основных задач Национальной полиции – это обеспечение безопасности на дорогах страны.

Заместитель главы Национальной полиции Украины отметил, что в Украине сегодня продолжается курортный сезон. В связи с этим значительное количество людей перемещается по дорогам Украины.

«Мы имеем не слишком хорошую статистику, в первую очередь – с перевозкой пассажиров. Поэтому наша задача – усилить контроль и борьбу с нелегальными перевозчиками. И сегодня мы проводим брифинг, чтобы граждане поняли это и отнеслись к этому серьезно», – подчеркнул Александр Фацевич.

Он также отметил, что еще одним важным вопросом является перевозка негабаритных и опасных грузов. Из-за нарушения правил таких перевозок произошел ряд ДТП. Кроме того, фиксируются факты повреждения дорожного полотна, и они, в свою очередь, тоже приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Читайте также: Полиция купила автомобили у фигуранта уголовного производства

«Поэтому наша сегодняшняя задача – Укртрансбезопасности и Национальной полиции – обеспечить безопасность граждан на дороге, которую они заслуживают», – подчеркнул заместитель главы Нацполиции, добавив, что эта мысль является основным посылом совместного плана действий двух ведомств.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер