hronika.info
Авто

В Британии товары теперь доставляют беспилотники

В Британии товары теперь доставляют беспилотникиБеспилотные автомобили начали доставлять заказы клиентам лондонского интернет-магазина.

Крупный британский интернет магазин Ocado закупил беспилотные автомобили для своей службы доставки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Автономные фургоны уже начали работать в центре Лондона. В Ocado выбрали компактные беспилотные электромобили CargoPod. Они способны разгоняться до 40 км/ч, а их запас хода составляет 29 км.

Машины оснащены радаром, камерами и набором сенсоров. Использовать беспилотные авто планируют, прежде всего, в тех районах Лондона, куда ограничен въезд больших автомобилей. Покупатель сможет выбирать доставку курьером или беспилотником, а максимальная масса заказ – 35 кг. В грузовом отсеке предусмотрено восемь отдельных камер для багажа. Для того, чтобы получить заказ, необходимо нажать на его номер на дверце камеры.

Читайте также: Беспилотные автомобили Google смогут общаться с пешеходами

В целях безопасности в кабине беспилотного автомобиля пребывает водитель-оператор. При необходимости он сможет взять управление на себя или помочь клиенту достать свой заказ.

В Британии товары теперь доставляют беспилотники
В Британии товары теперь доставляют беспилотники

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер