hronika.info
Авто

Как выгодно продать б/у автомобиль: несколько советов

Как выгодно продать б/у автомобиль: несколько советовКак быстрее продать свой автомобиль.

Покупая новый автомобиль, мало кто задумывается о том, как его в дальнейшем продать, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

Для того, чтобы потом не отдавать машину задаром, следует придерживаться нескольких простых правил.

Заполнять сервисную книжку
По сервисной книжке можно проследить, насколько бережно владелец относился к транспортному средству. Без этих записей что-либо трудно доказать.

Избегать вмятин и царапин

Перед продажей подержанной машины желательно убрать косметические недостатки, ведь они могут спугнуть потенциальных покупателей.

Держите салон чистым
Внешний вид и запах интерьера могут повлиять на привлекательность машины для потенциального покупателя. Большинство людей не захочет покупать автомобиль с неприятными запахами или пятнами на обивке. Чтобы салон был «свежим», не стоит курить, есть и пить в машине.

Следить за колесами
Многие покупатели, осматривая подержанные машины, обращают внимание на колеса и могут даже уйти, если те в плохом состоянии. А если избежать повреждений не удалось, лучше будет их отремонтировать в профессиональной мастерской. В любом случае, это будет дешевле, чем покупать замену.

Читайте также: Несколько советов от медиков для лучшего усвоения кальция

Полировать потускневшие фары
После многих лет пребывания на солнце пластиковые фары многих автомобилей тускнеют или желтеют. И даже если все остальное выглядит «как новое», блеклая оптика очень старит машину. Чтобы это исправить, выцветшие фары можно отполировать.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер