hronika.info
Авто

Toyota Corolla возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире

Toyota Corolla возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей в миреНа пятом месте разместилась Honda Civic.

Издание Focus2move опубликовало список самых продаваемых в мире автомобилей в январе-мае 2017 года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Car Diagram.

В лидерах, как всегда, немецкие, американские и, конечно же, японские модели.

На пятом месте разместилась Honda Civic. За год продажи этой модели выросли почти на четверть, что позволило ей подняться с 10 места – в пятерку бестселлеров.

Четвертое место досталось еще одной «Хонде» — кроссоверу CR-V. В Украине этот автомобиль не пользуется особым спросом. А вот на мировом рынке в своем сегменте ему нет равных.

На третьем месте – Volkswagen Golf. Последнее время немецкий «старичок» сдает позиции. По сравнению с прошлым годом продажи «Гольфа» просели на 11%. Как результат, в списке самых популярных автомобилей мира «немец» опустился со второго на третье место.

На второе место взобрался американский грузовик Ford F-Series. Безусловно, эти автомобили очень популярны в мире. Но в целом политика «Форда», давать общую статистику по всем моделям серии F, выглядит весьма странно. Ведь, например, грузопассажирский пикап Ford F-150 и коммерческий грузовик Ford F-750 – это абсолютно разные автомобили.

Читайте также: Опубликован рейтинг самых продаваемых в мире автомобилей

И, наконец-то, пришло время огласить победителя: самым продаваемым автомобилем по итогам пяти месяцев 2017 года стала Toyota Corolla. В январе-мае японцам удалось продать более полумиллиона машин этой модели.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер