hronika.info
Авто

Peugeot Citroen поглощает Opel

Peugeot Citroen поглощает OpelЕврокомиссия одобрила поглощение Opel концерном PSA.

Европейская комиссия одобрила поглощение немецкого автопроизводителя Opel французским автомобилестроительным концерном Peugeot Citroen (PSA).

Об этом в среду, 5 июля, сообщили в Брюсселе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Антимонопольные регуляторы ЕС дали согласие на сделку без дополнительных условий, отметив, что она не вызывает у Еврокомиссии опасений и не приведет к «недобросовестной конкуренции на профильных рынках».

Полный контроль над Opel позволит концерну PSA стать из третьего вторым по размерам европейским автостроителем — после немецкого Volkswagen — и обойти своего французского конкурента Renault. Сделка завершает 88-летний период, на протяжении которого Opel находился в собственности у американской корпорации General Motors (GM). Точка в процессе поглощения может быть поставлена уже в конце июля.

Читайте также: Mercedes-Benz анонсировал свой первый серийный пикап

О планах PSA приобрести за €1,3 млрд у GM ее дочерние фирмы — немецкую Opel и британскую Vauxhall — стало известно еще в начале марта. Американский гигант полностью отдает французскому конкуренту, недавно вышедшему из тяжелого кризиса, свои активы в Европе. И Opel, в последнее время несущий существенные потери, и PSA выпускают главным образом автомобили среднего и компактного классов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер