hronika.info
Авто

Подразделение Volvo Polestar разработает 600-сильное купе

Подразделение Volvo Polestar разработает 600-сильное купеПремьера машины может состояться на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Заводское тюнинг-ателье компании Volvo – фирма Polestar, которая недавно стала самостоятельным автопроизводителем, разработает собственный спорткар. Мощность силового агрегата модели составит примерно 600 лошадиных сил. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Предполагается, что базой для новинки станет седан S60 нового поколения, который представят в 2018 году. Не исключено, что модели Polestar будут строиться на модульных платформах, которые Volvo разработали совместно с Geely.

Спорткар, скорее всего, получит гибридную силовую установку. В Autocar предполагают, что компания может использовать агрегат T8, который ставится на внедорожник XC90. Он состоится из двухлитровой «турбочетверки» и электродвигателя, которые вместе развивают 400 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента.

При этом, в Polestar могут сделать выбор в пользу более мощного электрического двигателя. Это позволит достичь отметки в 600 лошадиных сил, но негативно скажется на запасе хода.

Ожидается, что первый публичный показ спорткара Polestar состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

Читайте также: Uber и Яндекс объединят бизнес такси

Компания Polestar была превращена в отдельного автопроизводителя в июне. Тогда же отмечалось, что все модели фирмы будут выпускать под собственным брендом, а не под маркой Volvo. Руководителем Polestar назначили Томаса Ингенлата, который придумал текущее дизайнерское направление шведского автопроизводителя.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер