hronika.info
Авто

Honda отзывает больше миллиона седанов Accord

Honda отзывает больше миллиона седанов AccordПроизводителю известно о четырёх инцидентах, связанных с возгоранием в моторном отсеке.

Японский автопроизводитель Honda отзывает больше миллиона седанов Accord из-за риска самовозгорания, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Сервисная кампания охватила 1,2 млн автомобилей Accord 2013–2016 модельных годов. Неисправность заключается в том, что датчики на минусовой клемме аккумуляторной батареи недостаточно хорошо изолированы от попадания влаги. В зимнее время дорожная соль, которая используется для посыпания дорог, попадая в это место может вызвать коррозию и дальнейшее короткое замыкание. В результате датчики перегреваются и могут загореться.

Производителю известно о четырёх инцидентах, связанных с возгоранием в моторном отсеке из-за этой недоработки. К счастью, пострадавших в происшествиях не было.

Уполномоченные дилеры Honda произведут осмотр аккумуляторных датчиков на автомобилях Accord, попавших под отзыв, и в случае неисправности заменят их. Автовладельцы, чьи машины не имеют данную неисправность, также могут рассчитывать на замену детали, но только если она будет в наличии. В противном случае работники сервисного центра нанесут на проблемное место клей-герметик.

Читайте также: Украинец заплатил за «мойку» своего авто три тысячи долларов

Масштабный отзыв Honda Accord объявлен на американском рынке. Информации по другим странам пока нет.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер