hronika.info
Авто

«Богдан» готов к выпуску автобусов на газе

«Богдан» готов к выпуску автобусов на газеБогдан Моторс завершила работы по подготовке к серийному производству газового автобуса Богдан А22115.

Корпорация Богдан Моторс завершила работы по подготовке к серийному производству газового автобуса Богдан А22115, сообщает пресс-служба компании.

Мощности завода позволяют изготавливать до 2200 таких автобусов в год, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Богдан А22115 работает на метане, уровень его выбросов в атмосферу — минимальный по сравнению с дизельными двигателями, отметили в компании.

Богдан А22115 — городской автобус с низкой площадкой и габаритной длиной 8,21м. Для нужд пассажиров на инвалидных колясках установлен трап для заезда, а в передней части автобуса оборудованы специальные места для людей с ограниченными возможностями. Для удобства людей с недостатками зрения и слуха автобус дополнительно оснащен аудио и видео устройствами. В качестве опции, в Богдан А22115 можно установить откидные сиденья на задней площадке.

Общая пассажировместимость Богдан А22115 составляет 56 чел., из них — 18 мест для сидения.

Читайте также: Новый Honda Accord представили официально

Завершающие работы по производству автобуса были проведены совместно со специалистами индийской компании Ashok Leyland.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер