hronika.info
Авто

Tesla с автопилотом попала в аварию в США

Tesla с автопилотом попала в аварию в СШАПосле сообщений об аварии акции Tesla упали на 4,4%.

После активации функции автопилота, автомобиль Tesla увеличил скорость, слетел в болото и перевернулся.

В аварии легкие травмы получили водитель Tesla, житель Минессоты Дэйв Кларк, и четыре его пассажира, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кларк не исключает, что будет добиваться через суд компенсации. В свою очередь в распространенном сообщении Tesla поставила под сомнение слова водителя.

«Мы работаем, чтобы установить факты. Мы до сих пор не установили, была ли активирована функция автопилота транспортного средства, и нет никаких оснований полагать, что автопилот работал в нештатном режиме», — говорится в заявлении компании Tesla.

В то же время, Илон Маск в своем микроблоге подтвердил, что переписывается с пострадавшим и заявил, что Кларк признал: после включения автопилота он якобы нажал на газ. При этом Кларк подчеркнул, что «действительно благодарен Tesla за функции, обеспечивающие безопасность».

Читайте также: Стало известно, какие кроссоверы предпочитают украинцы

Агентство Bloomberg добавляет, что после сообщений об аварии акции Tesla упали на 4,4%. На торгах в Нью-Йорке их начали продавать по цене ниже на 2,7% — за $319,02.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU