hronika.info
Авто

Hyundai покажет инновационный автомобиль к 2022 году

Hyundai покажет инновационный автомобиль к 2022 годуКорейская компания готовится показать машину, которая взбудоражит весь мир.

На рынке беспилотных технологий становится все теснее, и Hyundai решила поторопиться с коммерческим запуском беспилотных функций на своих автомобилях, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Отдельные элементы появятся в ближайшее время, а полноценные беспилотники компании выйдут на дороги к 2022.

Hyundai работает над системой под названием HDA2, где 2 означает 2 уровень автономности. То есть эта система в чем-то схожа с Tesla Autopilot. Она не дает полной автономности, а только некоторые ее элементы. Так автомобиль может контролировать скорость в потоке, отвечать за торможение, преодоление перекрестков. Получается что-то вроде очень продвинутого круиз-контроля.

Читайте также: Hyundai покажет новый компактный кроссовер

Введение системы направлено на снижение уровня вмешательства водителя в процесс управления, говорят в компании. Например, на автострадах HDA2 уже обеспечивает «почти 3 уровень автономности», заявляют в компании. Запуск HDA2 должен помочь Hyundai приблизить день выпуска полностью автономного автомобиля. Сейчас они рассчитывают, что это произойдет в 2022 году.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер