hronika.info
Авто

Mercedes-Benz представил пикап X-Class

Mercedes-Benz представил пикап X-ClassНовый X-Class был разработан совместно с Renault.

Mercedes-Benz показал свой пикап, который был разработан совместно с Renault.

В основе нового пикапа лежит та же платформа, что и в основе Nissan Navara и Renault Alaskan, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Грузоподъемность серийного пикапа Mercedes-Benz X-Class составляет 1 042 килограмма. Автомобиль способен буксировать прицеп массой от 1 650 до 3 500 килограмм (в зависимости от модификации). Минимальный клиренс – 202 миллиметра. Максимальный – 222 миллиметра. Отмечается, что большая часть экстерьера заимствована у других автомобилей в линейке Mercedes.

Базовые модификации новинки будут оснащаться четырехцилиндровыми 2,3-литровым турбодизелем мощностью 163 л.с. (версия 220d). Другим вариантом мотора станет бензиновый, мощностью 165 лошадиных сил. Оба двигателя будут сопрягаться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с автоматической коробкой передач с семью скоростями.

Читайте также: Tesla с автопилотом попала в аварию в США

Новинка появится в продаже в Европе в ноябре 2017 года. Цена пикапа составит как минимум 37 294 евро. В 2018 году Mercedes-Benz X-Class выйдет на рынки Африки и Австралии.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU