hronika.info
Авто

Водителей в Украине «порадуют» новым налогом

Водителей в Украине "порадуют" новым налогомУже в скором времени украинские водители столкнутся с новым видом налогообложения.

В Украине хотят ввести экологический налог с транспортных средств. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Экспресс.

Транспортные средства загрязняют около 80% атмосферного воздуха в городе, говорит министр. Это загрязнение как частного, так и муниципального транспорта.

«Топливный налог успешно зарекомендовал себя в странах Европейского Союза. Там поступления от него довольно высокие. Налогом облагаются различные виды двигателей и топлива. Считаю целесообразным вернуться к рассмотрению вопроса о расширении базы экологического налогообложения за счет уплаты такого налога по транспорту», — заявил министр .

Читайте также: В Украине собираются обложить налогом всю жилую недвижимость

Госбюджета в прошлом году поступило более 4200000000 грн от уплаты экологического налога. Самыми крупными стали предприятия металлургической, добывающей, перерабатывающей, жилищно-коммунальной сферы и топливно-энергетического комплекса.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

1 комментарий

Изя Шнобельман 24.07.2017 в 07:18

Понятно с налогом на топливо — в Евросоюзе он идет на ремонт-строительство дорог… У нас тоже так планировалось… Но судя по дорогам — как шло все на карман министрам, так и идет! Но экологический сбор!!!! Они что, построят установки по очистке воздуха?!?!? Суки!!! Когда вы нажретесь и подавитесь!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.