hronika.info
Авто

Первые снимки нового седана Opel «слили» в Сеть

Первые снимки нового седана Opel "слили" в СетьНовая модель является менее мощной на 69 л. с., чем предыдущая версия Insignia OPC.

Полностью новый Opel Insignia GSi совершит свой публичный дебют на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Auto.Today.

С технической точки зрения, новинка оснащена 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который обеспечивает мощность 252 л. с. и 400 Нм крутящего момента, который соединяется с новой автоматической коробкой передач с восемью скоростями с переключателем на руле.

Opel также отмечает, что, несмотря на то, что новая модель является менее мощной на 69 л. с., чем предыдущая версия Insignia OPC, она по-прежнему весьма хорошо справляеться с высокой скоростью.

«Это сочетание низкого веса — особенно на передней оси — низкий центр тяжести, простота в обращении, высокая мощность в широком диапазоне оборотов и лучшая тяга, которая делает GSi таким быстрым», — сказал Уолкер Стрицек, директор подразделения Opel Performance Cars & Motorsport. «Это чистая эффективность. Высокий уровень производительности идеально подходит для Нордшляйфа и доставляет много удовольствия от езды, а также преимуществ безопасности на дорогах общего пользования».

Читайте также: Lotus представил свой мощнейший в истории спорткар

Одной из причин является то, что новый Insignia GSi на 160 кг легче, чем предыдущая версия OPC, благодаря полностью новому шасси. Также машина оснащена 20-дюймовыми дисками, адаптивными амортизаторами и набором более крупных тормозов Brembo.

Первые снимки нового седана Opel "слили" в Сеть
Первые снимки нового седана Opel "слили" в Сеть
Первые снимки нового седана Opel "слили" в Сеть

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер