hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн нового седана Rolls-Royce

Рассекречен дизайн нового седана Rolls-RoyceФото новинки «слили» в сеть за несколько часов до официальной премьеры.

За несколько часов до официальной премьеры в свободный доступ попало несколько снимков Rolls-Royce Phantom восьмого поколения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Дизайн новинки выполнен в традиционном для Rolls-Royce угловатом стиле, но, судя по фото, линии стали более утонченными и изящными. Фары и фонари у автомобиля полностью выполнены на светодиодах.

Rolls-Royce Phantom нового поколения построен на модульной алюминиевой платформе, которая станет общей для всех будущих моделей, включая внедорожник. Благодаря широкому применению легких сплавов в конструкции снаряженная масса машины будет намного меньше, чем у модели нынешнего поколения.

По предварительной информации, новый роскошный седан оснащен бензиновым V12 объемом 6,6 л с двойным турбонаддувом. Двигатель развивает 571 л.с. мощности и 780 Нм крутящего момента. Он агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Читайте также: Китайцы выпустили новый мощный кроссовер

Последний Rolls-Royce Phantom седьмого поколения сошел с конвейера 31 января 2017 года. Автомобиль собрали по заказу частного коллекционера, выполнив дизайн в морской тематике.

Рассекречен дизайн нового седана Rolls-Royce

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер