hronika.info
Авто

Стало известно, когда BMW выпустит инновационный электрокар

Стало известно, когда BMW выпустит инновационный электрокарПрорывной автомобиль появится через несколько лет появится в дилерских центрах компании.

Немецкий автоконцерн BMW Group выпустит новый электрокар MINI в 2019 году, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

“BMW дал окончательный “зеленый свет” электромобилю MINI. Как и ожидалось, появится он в 2019 году”, – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, электрический MINI будет представлять собой трехдверный хетчбэк. Агрегаты новинки будут выпускать в Баварии, которые будут отправляться на завод Mini в Оксфорде для установки на автомобили.

Отмечается, что, несмотря на риск, связанный с Brexit, в BMW решили сохранить производство автомобиля в Великобритании.

Так, BMW Group ожидает, что к 2025 году она будет продавать от 15 до 25% электрифицированных транспортных средств. Для этого компания разработает модульные платформы, которые смогут размещать все 3 вида силовых агрегатов: двигатель внутреннего сгорания, плагин-гибрид и полноценный электро.

Читайте также: Audi выпустит маленький беспилотный электрокар

Кроме того, в компании подтвердили, что в 2018 году выпустят гибрид i8 Roadster, в 2020-м – электрическую версию X3, а в 2021 – некий электромобиль iNext, который, кроме электрического привода, будет обладать автопилотом и широкими сетевыми возможностями.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер