hronika.info
Авто

На аукционе б/у-шный Ford Sierra продали по цене новенького Porsche 911 Carrera

На аукционе б/у-шный Ford Sierra продали по цене новенького Porsche 911 CarreraFord получил нестандартную комплектацию

Британский аукционный дом Silverstone продал с молотка старый Ford Sierra по стоимости нового автомобиля Porsche 911 Carrera.

Стоимость лота составила 150 000 долларов. Понятно, Ford Sierra получил нестандартную комплектацию, которую и сейчас можно увидеть на дорогах стран СНГ. Речь идет о модификации Ford Sierra Cosworth RS500, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автотему.

Последний индекс в названии требует пристального внимания. Он свидетельствует о том, что автомобиль был выпущен ограниченным тиражом, а именно всего 500 экземпляров. Конкретный год выпуска не обозначен, но из открытых источников известно, что Sierra RS Cosworth изготавливалась на заводах Ford с 1986 по 1992 год. Ограниченная серия вышла в августе 1987 года, то есть через пару дней ей исполнится ровно тридцать лет.

Машина укомплектована бензиновым силовой установкой на 2,0 литра, отдачей в 225 лошадей и способна развить скорость до 246 км/ч.

Читайте также: На аукционе продадут уникальный Porsche 911 GT1 Evolution

Интерьер салона примечателен спортивными сиденьями. Внешне машину достаточно легко отличить от стандартной версии, достаточно обратить внимание на огромное антикрыло. Конкретный хот-хэтч пробег 17,5 тыс. км. Машина находится в идеальном состоянии, а перед выставлением на аукцион так и вовсе прошла полное техническое обслуживание.

На аукционе б/у-шный Ford Sierra продали по цене новенького Porsche 911 Carrera

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU