hronika.info
Авто

Volkswagen официально представит кроссовер T-Roc уже в августе

Volkswagen официально представит кроссовер T-Roc уже в августеПроизводство нового кроссовера начнется на португальском заводе в Палмеле

Субкомпактный кроссовер VW T-Roc будет официально представлен только 23 августа. Но уже сегодня концерн VW решил рассекретить некоторые аспекты его дизайна.

Пока выпущен небольшой трех с половиной минутный видеоролик, в котором рассказывается о работе дизайнеров над двоюродным братом Seat Arona. И в нем можно найти несколько интересных деталей и дизайнерских решений, передает Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.org.

Прежде всего, это полностью цифровая панель приборов и информационно-развлекательная система последнего поколения с новейшим сенсорным монитором. И это важно. Сегодня многие уже покупают автомобиль, как электронный гаджет. VW T-Roc – еще один шаг в этом направлении.

Volkswagen обещает предъявить готовую машину в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а продажи начать уже в конце текущего года. Уже известно, что T-Roc станет первым автомобилем марки с 48-вольтовой гибридной силовой установкой. Эта модель откроет всю линейку.

А на другом ее конце ожидается T-Roc R с двухлитровым двигателем TSI, знакомым по Golf R, мощностью в 310 сил и крутящим моментом в 400 Нм. Ну. А все остальное – золотая середина. Ожидается, что главными двигателями для субкомпакта станут знакомые трех и четырехцилиндровые моторы TSI и TDI. Начиная с литрового агрегата.

На выбор будут предлагаться две коробки передач. Это стандартная шестиступенчатая механическая и автоматическая с двойным сцеплением, ступенчатость которой пока не уточняется.

Обещается громадный выбор окраски кузова, что видно из ролика. Причем, VW будет предлагать и двухцветные варианты окраски. Такое же богатство цвета ожидается и в салоне, что важно.

Производство нового кроссовера начнется в конце месяца на португальском заводе в Палмеле. И стоить Volkswagen T-Roc должен чуть дешевле более крупного кроссовера Tiguan. А его ценник в Германии начинается с 26 575 евро.

Читайте также: Volkswagen представит новый концептуальный электромобиль

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер