hronika.info
Авто

Украинцы резко ринулись скупать автомобили

Украинцы резко ринулись скупать автомобилиГраждане Украины стали покупать больше машин.

В июле ключи от новых легковых автомобилей получили 6425 украинцев. Чаще всего отечественные автомобилисты Отдавали предпочтение продукции Toyota, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Мотормания.

Начало второго полугодия 2017 прошло для украинского авторынка весьма оживленно. По данным ассоциации «Укравтопром», за минувший месяц в стране было реализовано 6425 машин, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2016-го.

Лидирующую позицию продолжает удерживать Toyota. Автомобили японского бренда в июле разошлись тиражом в 723 экземпляра, что на 30% больше прошлогоднего результата. В Renault наблюдался более стремительный рост продаж (+ 54% к июлю 2016), но отвоевать первое место украинского авторынка производитель все же не смогу. Объем его продаж составил 646 машин.

Читайте также: Пока без гибридов. Топ-менеджер Dacia рассказал о планах развития бренда
Тройку лидеров замкнула Skoda с результатом в 500 проданных автомобилей (+ 37%), а сразу за ней расположилась Kia, реализовавшая 489 машин (+ 51%). Volkswagen вернулся в пятерку лидеров, из которой выпал в июне, уступил Mitsubishi. Объем продаж немецкого автопроизводителя составил 478 авто.

Следующая пятерка брендов выглядит следующим образом:

Nissan — 372 авто (+ 41%);
Hyundai — 299 авто (+ 4%)
Mazda — 285 авто (+ 51%);
BMW — 264 авто (+ 8%)
Ford — 259 авто (-26%).

Что касается самого популярного автомобиля украинского авторынка, то это звание по-прежнему принадлежит Kia Sportage. В июле ключи от корейского кроссовера получило 363 украинца.

Читайте также: Украинцы продолжают массово скупать поддержанные автомобили из Европы

Добавим, что по Итогам первого полугодия 2017 в Украине было продано порядка 37 тысяч новых легковых автомобилей, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер