hronika.info
Авто

General Motor занимается разработкой электрокроссовера Buick EV

General Motor занимается разработкой электрокроссовера Buick EVНовый автомобиль будет иметь свой собственный уникальный стиль, чем-то напоминающий Buick Encore

Chevrolet Bolt не стал безоговорочным лидером продаж, но со следующим электромобилем General Motor может получиться совсем другая история.

По имеющимся неофициальным данным из «очень надежного и известного источника» автопроизводитель сейчас занимается разработкой кроссовера Buick EV, созданного на основе электрокара Bolt, передает Хроникаа.инфо со ссылкой на auto.today.

При этом новый автомобиль будет иметь свой собственный уникальный стиль, чем-то напоминающий Buick Encore следующего поколения. Построенные на одинаковой платформе модели внешне практически ничего общего между собой не имеют. Поэтому можно легко поверить, что никакой связи между ними нет.

Дизайнеры потрудились на славу. Это еще одна веская причина полюбить будущий Buick и забыть провалившийся Bolt.

Модель оборудована агрессивными светодиодными фарами и «парящей» крышей. По всей видимости, основные габаритные размеры останутся прежними.

Возможно, увеличится колесная база и, как следствие, пространство внутри салона для удобной постановки ног. Особенно для пассажиров второго ряда, которым внутри Болт было тесновато.

Об интерьере известно очень мало. Все тот же источник сообщил, что текущая приборная панель, возможно, останется, но зато добавится продвинутая мультимедийная и навигационная система с большим сенсорным экраном.

Также говорилось о коробке передач с кнопочным управлением. Автомобиль оборудуют таким же передним приводом, что и Болт, однако ускорение с 0 до 60 миль в час будет происходить на 0,4 секунды медленнее.

Читайте также: Главный дизайнер General Motors покидает свой пост

Если все задуманное автопроизводителем получится, то серийная версия Buick EV будет стоить на 3 000 долларов США дороже, чем Bolt. Значит, за базовую комплектацию придется заплатить примерно 40 495 долларов США.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU