hronika.info
Авто

В Китае построят автомат по продаже автомобилей

В Китае построят автомат по продаже автомобилейКупить машину станет так же легко, как банку с колой

Корпорация Alibaba Group планирует построить в Китае автомат по продаже автомобилей, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Буквы«.

«Tmall, принадлежащий Alibaba Group, планирует запустить проект Automotive Vending Machine, который будет представлять собой первый торговый автомат автомобилями в Китае, в конце этого года», — говорится в сообщении.

В издании отметили, что такой автомат уже функционирует в Сингапуре. Отмечается, что потребители будут просматривать автомобили, хранящиеся в массивном гараже, на своих смартфонах, совершать покупки, а транспортные средства будут доставлены им «на уровень земли».

Генеральный менеджер компании Tmall Юй Вэй утверждает, что данная технология сможет максимально упростить процесс покупки нового автомобиля.

«Купить машину станет так же легко, как банку с колой», — подчеркнул он.

Читайте также: Для борьбы с сепаратизмом в Китае построят новый город

Процедура покупки автомобиля будет связана с рейтингом пользователя Alibaba в системе Sesame Credit, баллы в которой начисляются покупателям в зависимости от их активности. К примеру, пользователь, получивший более 750 баллов, сможет внести первый взнос в размере 10 %, остальную сумму можно будет оплатить ежемесячными платежами.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер