hronika.info
Авто

Автоконцерн Hyundai представил дизельный седан Accent нового поколения

Автоконцерн Hyundai представил дизельный седан Accent нового поколенияВ Индии название авто сменили на Verna

Компания Hyundai представила свое творение — седан Accent (Solaris), который относится к новому поколению. Презентация прошла специально для авторынков Индии.

Данная модель уже была представлена на площадках Европы и с тех пор очень быстрыми темпами стала завоевывать мир. У нас она хорошо известна под именем Accent (Solaris), но в Индии автоконцерн Hyundai решил сменить ее название на Verna. Именно в этой жаркой стране на днях прошла презентация седана нового поколения. Если сравнивать с базовой моделью, то его параметры немного изменились, передает Хроника.инфо со ссылкой на caronit.club.

В отличие от европейских образцов данной модели, которые укомплектованы двумя двигателями на бензине, индийская Verna получила дизельный мотор типа CRDi. Его объем составляет 1,6 литра, благодаря чему достигается мощность в 128 л.с. Другим вариантом двигателя является Dual VTVT, который сохраняет тот же объем, но в мощности немного уступает (126 л.с.). Обе вариации моторов отлично сочетаются как с автоматической, так и с механической коробками передач, имеющими шесть ступеней.

Список стандартной комплектации индийского седана мало чем отличается от его европейских собратьев. Accent (Solaris) оснастят кондиционером, системой подогрева передних сидений и аудиосистемой, которая будет регулироваться с помощью кнопок на руле. Также в него войдут: электропривод, вход для USB и обогреватель зеркал.

Читайте также: Рассекречен дизайн нового седана Hyundai

Внешний дизайн автомобиля для рыночных площадок Индии абсолютно ничем не будет отличаться от базовой модели. Четырехдверка будет допущена в продажи уже 22 августа этого года. Сколько будет стоить седан пятого поколения в индийских салонах, пока неизвестно. Но, как отмечают производители, цена на него не станет выше, чем в других станах мира.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер